Team


1. Vorsitzende: Nicole Steib (Languages: German, Englisch, Italienisch) Mobile: 0176 30303848 e-Mail: steib@tsv-europa.de Betreute Tiere
2. Vorsitzende: Julia Ksienrzyk (Languages: German, Englisch, Polnisch) Mobile: 0174 2005596 (am besten ab 16 Uhr erreichbar) e-Mail: ksienrzyk@tsv-europa.de Betreute Tiere
3. Vorsitzende: Iris Leimstoll (Languages: German, Englisch) Mobile: 0151 20780353 e-Mail: leimstoll@tsv-europa.de Betreute Tiere
4. Vorsitzende: Leonie Gessinger (Languages: German, Englisch) Mobile: 0179 4360839 e-Mail: gessinger@tsv-europa.de Betreute Tiere
Anna Bettfür (Languages: German, Englisch) Mobile: 01514 2860676 e-Mail: bettfuer@tsv-europa.de Betreute Tiere
Antonia Neite (Languages: German, Englisch) Mobile: 0151 70196880 (erreichbar 17 bis 20 Uhr) e-Mail: neite@tsv-europa.de Betreute Tiere
Barbara Renz (Languages: German, Englisch) Mobile: 0163 2524543 e-Mail: renz@tsv-europa.de Betreute Tiere
Bärbel Dreyer Mobile: 0176 83280749 (am besten 10 bis 19.30 Uhr) Telefon: 039292 66335 e-Mail: dreyer@tsv-europa.de Betreute Tiere
Bianca Kaiser (Languages: German, Englisch) Mobile: 0172 6284569 e-Mail: kaiser@tsv-europa.de Betreute Tiere
Bianca Korus (Languages: German, Englisch, Französisch) e-Mail: korus@tsv-europa.de Betreute Tiere
Carina Wisser (Languages: German, Englisch) Mobile: 01733414498 (Erstkontakt gern per WhatsApp oder Mail) e-Mail: wisser@tsv-europa.de Betreute Tiere
Carmen Richter und Bärbel Dreyer (Languages: German) Mobile: 01523 3813357 oder 0176 83280749 (am besten 10 bis 19.30 Uhr) e-Mail: richter@tsv-europa.de Betreute Tiere
Christian Mücke (Languages: German) Mobile: 0171 8804640 e-Mail: muecke@tsv-europa.de Betreute Tiere
Debora Wieler (Languages: German, Englisch) Mobile: 0176 41690256 e-Mail: wieler@tsv-europa.de Betreute Tiere
Dorothea Finger (Languages: German, Englisch) Mobile: 0176 23251255 e-Mail: finger@tsv-europa.de Betreute Tiere
Dorothea Stark (Languages: German, Englisch) am besten nach 17 Uhr und am Wochenende Mobile: 01623410570 e-Mail: stark@tsv-europa.de Betreute Tiere
Friedel Aufsfeld (Languages: German, Englisch, Niederländisch) Mobile: 0176 55551964 e-Mail: aufsfeld@tsv-europa.de Betreute Tiere
Gisela Sommerey (Languages: German, Englisch) Mobile: 0173 6568050 e-Mail: sommerey@tsv-europa.de Betreute Tiere
Heike Lais (Languages: German) Mobile: 0172 6059206 Telefon: 07664 60277 e-Mail: lais@tsv-europa.de Betreute Tiere
Ines Bohrer (Languages: German, Englisch) Mobile: +49176 23923614 (Mo-Fr ab 13 Uhr, Sa u. So ganztags) e-Mail: bohrer@tsv-europa.de Betreute Tiere
Irene Frank (Languages: German, Englisch) Mobile: Tel.: +49 176 20794549 (Mo-Fr ab 16 Uhr) e-Mail: frank@tsv-europa.de Betreute Tiere
Jaqueline Schleicher (Languages: German, Englisch) Mobile: 0177 2405638 e-Mail: schleicher@tsv-europa.de Betreute Tiere
Judith Lörsch (Languages: German, Englisch) Mobile: 0179 7399931 (Anrufzeit zwischen 12-19 Uhr, ansonsten bitte SMS mit Rückrufwunsch senden) e-Mail: loersch@tsv-europa.de Betreute Tiere
Katja Münch (Languages: German, Englisch) Mobile: 01577 9020621 e-Mail: muench@tsv-europa.de Betreute Tiere
Kristin Brutsch (Languages: German) Mobile: 0176 65681062 e-Mail: brutsch@tsv-europa.de Betreute Tiere
Laura Meder (Languages: German, Englisch) Mobile: 0157 38769327 e-Mail: meder@tsv-europa.de Betreute Tiere
Marion Pöschl (Languages: German) Mobile: 0152 02505974 Telefon: 04285 5550958 e-Mail: poeschl@tsv-europa.de Betreute Tiere
Paula Hoch (Languages: German, Englisch) erreichbar 12 bis 19 Uhr Mobile: +49 178 8734620 e-Mail: hoch@tsv-europa.de Betreute Tiere
Regina Ehrat (Languages: German, Englisch, Französisch) Mobile: 0175 8502268 (Mo/ Di 17-18, Do/ Fr 9 -18 und nach Vereinbarung) e-Mail: ehrat@tsv-europa.de Betreute Tiere
Sandra Chabrowska (Languages: German, Englisch) Mobile: 0176 70257333 (ab 18 Uhr) e-Mail: chabrowska@tsv-europa.de Betreute Tiere
Silva Bender (Languages: German, Englisch, Französisch) e-Mail: bender@tsv-europa.de Betreute Tiere

Our other busy helpers


Adrienne Meese

Alice Scheiner

Anna-Lena Holz

Biggi Baader

Caro Zepter

Chiara Lauterbach

Claudia Haberstroh

Dana Böddeker

Daniela Gessinger

Elke Fußer

Hellen Sturm

Ines Bohrer

Jasmin Ofenloch

Katharina Koch

Katrin Tebrocke

Lasse Mylin

Lisa Berghof

Margit Mederer

Melanie Baldus

  Natalie Gastinger

Nicole Petrino

Pia Glodeck

Sandra Katusic

Ulrike Wiegand

YOUR HELP FOR ANIMAL WELFARE


Other ways to donate

Logo von PayPal
Your donation to Tierschutzverein Europa via PayPal. Thank you for your support!
Logo von WeCanHelp
Geprüfte Organisation